Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Проектная документация по объектам к Чемпионату Мира прошла госэкспертизу

Центр государственной экспертизы Санкт-Петербурга выдал заказчику ООО «Эрланг Северо-Запад» положительное заключение по проектной документации по оснащению дополнительными мерами антитеррористической безопасности подстанций ПАО «Ленэнерго», обеспечивающих электроэнергией объекты, связанные с Чемпионатом Мира по футболу 2018 года.



Напомним, что компания «Эрланг Северо-Запад» выиграла конкурс ПАО «Ленэнерго» по обеспечению и модернизации систем безопасности 11 объектов в Петербурге и Ленобласти. Проект «Антитеррор-КСБ» будет реализован на подстанциях ПС 35 кВ Волхов-Петроградская, ПС 110 кВ Кутузовская, ПС 35 кВ Красный треугольник, ПС 110 кВ Пушкин-Южная, ПС 110 кВ Магнитогорская, ПС 110 кВ Петродворец, ПС 35 кВ, ПС 110 кВ Огоньки, ПС 110 кВ Гаванская, ПС 35 кВ Сестрорецк и ПС 110 кВ Василеостровская.

Эти подстанции отвечают за бесперебойную подачу электроэнергии к стадиону «Санкт-Петербург», а также к базам, на которых разместятся сборные некоторых стран-участниц чемпионата, и к фан-зоне в центре Северной Столицы. Объекты будут оборудованы системами безопасности, которые предотвратят несанкционированный доступ на территорию подстанций, обеспечат электропитание охраняемых зон и наблюдение за ними.

СПб ГАУ «ЦГЭ» функционирует с 2009 года. В его составе работает более 80 специалистов, которые проводят экспертизу сметной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверку сметной стоимости строительства и пр.

Россия примет Чемпионат Мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Навигация

Finland