Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

ЦОД Win Mobile запущен в эксплуатацию

Компания «Эрланг Северо-Запад» ввела в опытную эксплуатацию Центр обработки данных (ЦОД), построенный в интересах крымского мобильного оператора «К-Телеком» (бренд Win Mobile).

Компания К-Телеком — российский оператор мобильной связи. Предоставляет услуги в республике Крым и г. Севастополь. Начал свою деятельность в регионе 5 августа 2014 г. С мая 2015 года развивает в республике сеть мобильной связи третьего поколения. В ближайших планах компании — развертывание в Крыму сети четвертого поколения.

В августе 2016 года компания «Эрланг Северо-Запад» была признана победителем конкурентной процедуры на право заключения договора на строительство, пуско-наладку и введение в эксплуатацию ЦОД для ООО «К-Телеком». Проект был реализован примерно за полгода.

ЦОД Win Mobile разместился в г. Симферополь на территории завода «Амтек». После реконструкции существующего здания (усиления колонн, стен и полов) был выполнен ремонт и благоустройство территории. Затем на объекте были построены инженерные системы ЦОДа: кондиционирования и вентиляции, электроснабжения и пожаротушения.

Для создания оптимального микроклимата используется система прецизионного кондиционирования «Эмерсон». Система вентиляции построена на базе продукции российского завода «Веза». 

Система электроснабжения развернута с использованием электропитающих установок постоянного тока «Элтек» и источников бесперебойного питания «Эмерсон». Для гарантированного электроснабжения установлены две дизель-генераторные установки Power Green мощностью 800 кВт каждая. 

Иван Огиль

Система газового пожаротушения построена на базе оборудования российской компании «ОСК». В качестве газового огнетушащего вещества в ней используется газ нового поколения «Новак», который, в отличие от традиционных хладонов и инергена, не представляет опасности для человека и окружающей среды.

Также силами специалистов «Эрланг Северо-Запад» в здании были развернуты структурированная кабельная система, система видеонаблюдения, система контроля и управления доступом.

Как ранее сообщил коммерческий директор компании «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль, общество имеет опыт строительства и модернизации ЦОДов. В частности, «Эрланг Северо-Запад» «с нуля» построил в Санкт-Петербурге в интересах телекоммуникационных компаний два крупных ЦОД емкостью насколько сотен стоек. Также был успешно реализован проект строительства дата-центра в интересах региональной энергетической компании.

Компания «Эрланг Северо-Запад» – интегратор современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. Важным направлением деятельности компании является разработка, проектирование и строительство систем и объектов связи специального и общего назначения. Специалисты «Эрланг Северо-Запад» обладают большим опытом в проектировании и строительстве различных систем связи, включая технологические системы для объектов энергетики.

 

Навигация

Finland