Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» выдаст паспорта

«Эрланг Северо-Запад» заключил с ПАО «Ленэнерго» контракт на предоставление услуг по категорированию и паспортизации энергообъектов компании в Ленинградской области. 

Цель проекта – обеспечить повышение безопасности и антитеррористической защищенности энергообъектов в Ленобласти.

Павел Белинский«Организация сложных многофункциональных систем безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании, – рассказывает генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. – Среди наших заказчиков – госструктуры и крупные отраслевые предприятия. В рамках сотрудничества с энергетическими компаниями мы оснастили современными инженерно-техническими средствами охраны и инженерно-техническими средствами защиты порядка 140 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Именно нашей компании доверили модернизацию систем безопасности на энергообъектах, задействованных в мундиале 2018 года. «Эрланг Северо-Запад» обладает необходимым опытом, технологическими и интеллектуальными компетенциями для реализации самых значимых проектов».

«По договору с ПАО «Ленэнерго» наша инжиниринговая компания предоставит услуги, направленные на повышение безопасности и защищенности энергообъектов в Ленобласти, – поясняет коммерческий директор «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. – Вопросы обеспечения безопасности стратегических объектов приобретают все большее значение. А энергетический комплекс включает в себя стратегически важные для национальной безопасности объекты. Их надежная и стабильная работа влияет практически на все сферы нашей жизни».

В частности, общество выполнит категорирование объектов – определит степень потенциальной опасности объекта и величину социально-экономических последствий аварий (инцидентов) на объекте.

«Категорирование объектов осуществляется на основании критериев. Они, в свою очередь, определяются, исходя из значений показателей зоны чрезвычайной ситуации, возникающей в результате совершения акта незаконного вмешательства, количества пострадавших и размера материального ущерба», – говорит господин Огиль.

Паспортизация объектов предусматривает оформление информационно-справочного документа (паспорта безопасности), в котором отражаются актуальные сведения о состоянии системы безопасности объекта и ее соответствие требованиям по защите от несанкционированного вмешательства. Паспорт определяет комплекс мероприятий, состав сил и средств, необходимых для оптимальных действий по защите потребителей и материально-технической базы при предупреждении и ликвидации возможных кризисных ситуаций.

«Понятно, что категорирование и паспортизация объекта сами по себе не решают вопросы безопасности объекта. Следующим шагом должна стать оценка достаточности мер по охране объекта. В случае необходимости должны быть приняты меры для устранения несоответствий. Вся информация, отражающая обеспечение защищенности энергообъекта, и план соответствующих мероприятий заносятся в паспорт безопасности объекта», – отмечает Павел Белинский.

Навигация

Finland