Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Подстанции защитят от огня

Компания «Эрланг Северо-Запад» заключила с ПАО «Ленэнерго» новый контракт на оборудование противопожарной защитой категорированных объектов в Санкт-Петербурге. Цель работ — развертывание современных систем противопожарной защиты на подстанциях «Ленэнерго».

В минувшем году «Эрланг Северо-Запад» выиграл два тендера на право проектирования и строительства систем противопожарной защиты для категорированных объектов ПАО «Ленэнерго». 

Теперь «Эрланг Северо-Запад» выиграл еще один конкурс – на право оборудования категорированных объектов в Санкт-Петербурге системами противопожарной защиты. 

Павел БелинскийВ частности, такие системы будут организованы на ПС-29 «Сосновская», ПС-90 «Прядильно-ткацкая фабрика», ПС-535 «ЮЗОС», ПС-542 «Боровая». 

«Любой пожар на энергообъекте является потенциально опасным. И последствия от него могут носить катастрофический характер. Пожар способен целиком вывести объект энергетики из строя, что может повлечь перегрузку сетей и даже отключение энергоснабжения. Поэтому обеспечение пожарной безопасности таких объектов – одна из приоритетных задач, стоящих перед отраслью энергетики», – говорит генеральной директор «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

Алексей Земляной«Объекты энергетики имеют в своем составе пожароопасные и взрывоопасные зоны, зоны с агрессивной средой. С точки зрения противопожарной защиты, каждая такая зона обладает своими собственными характеристиками взрывопожарной и пожарной опасности, – рассказывает директор департамента управления проектами «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной. – Более того, производственные и технологические процессы на предприятиях энергетики стремительно развиваются, меняется техническое оснащение энергообъектов. Все это влечет за собой создание сложных, многоуровневых, комплексных систем противопожарной безопасности».

Иван Огиль«Объекты энергетики могут быть достаточно распределенными, поэтому возникает необходимость решения таких сложных задач, как оперативная верификация пожара, координация действий по его ликвидации из единого центра, возможность удаленного и резервного управления системой противопожарной защиты и другие, – подчеркивает коммерческий директор «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. – Для обеспечения бесперебойной работы энергообъекта необходима постоянная и комплексная противопожарная работа, направленная на минимизацию риска возникновения и развития пожаров». 

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Среди приоритетных направлений деятельности предприятия — создание сложных многофункциональных систем безопасности в интересах государственных заказчиков и крупных отраслевых предприятий. Компания обладает соответствующим опытом, технологическими и интеллектуальными компетенциями для реализации подобных масштабных проектов.

Навигация

Finland