Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Антитеррор шагает по Ленобласти

Компания «Эрланг Северо-Запад» продолжает развивать сотрудничество с ПАО «Ленэнерго» в части реализации проекта «Антитеррористическое оборудование объектов». Энергокомпания поручила «Эрлангу Северо-Запад» обеспечить повышение безопасности и антитеррористической защищенности еще 18 энергообъектов в Ленобласти.

Одна из основных задач программы «Антитеррористическое оборудование объектов ПАО «Ленэнерго»» – обновление системы технических средств безопасности и усиление инженерно-технической укрепленности энергообъектов.

В рамках программы, в частности, на подстанциях (ПС) «Ленэнерго» устанавливаются охранные и охранно-пожарные сигнализации, системы видеонаблюдения, железобетонные ограждения, спиральные барьеры безопасности «Егоза», системы контроля управления доступом, контрольно-пропускные пункты, охранное освещение, шлагбаумы и т.д.

По итогам очередного конкурса компания «Эрланг Северо-Запад» получила право выполнить комплекс мероприятий, направленных на повышение антитеррористической, противодиверсионной защищенности на ПС-14 «Сланцы», ПС-31 «Лодейнопольская», ПС-32 «Бокситогорск», ПС-36 «Южная», ПС-40 «ЦРП "Кириши"», ПС-43 «Рель», ПС-132 «СВС Кудрово», ПС-147 «Тихвин западная», ПС-189 «Волосово», ПС-219 «Цемент-Сланцы», ПС-227 «Новая Ладога», ПС-292 «Вистино», ПС-351 «Полимер», ПС-393 «Волхов», ПС-483 «Тяговая», ПС-527 «Мичуринская», а также на подстанциях в составе Гатчинского и Рощинского районов электрических сетей.

В 2012-2016 годах «Эрланг Северо-Запад» оборудовал современными инженерно-техническими средствами охраны и инженерно-техническими средствами защиты порядка 120 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В их числе – почти 30 энергообъектов, задействованных в мундиале 2018 года.

Павел Белинский«Современная обстановка требует повышенного внимания к обеспечению безопасности объектов энергетического комплекса. Такие энергообъекты являются потенциально опасными. Несанкционированное вмешательство в их деятельность может повлечь за собой не только травматизм или гибель людей, но и инциденты, способные повлиять на социальную защиту граждан, обеспечение жизнеспособности городов, экономику региона, его внешнеполитический статус. Поэтому необходимо усилить контроль за надежным функционированием предприятий электроэнергетики и обеспечить готовность к возникновению внештатных ситуаций», – говорит генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

Уместно отметить, что в 2016 году Росгвардия получила право государственного надзора за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, включая плановые проверки и составление административных протоколов в случае нарушения. Основанием для проверок может послужить и обращение работников предприятия, а также других заинтересованных в безопасности объекта лиц, либо материал в СМИ. Согласно «Сводному плану проверок объектов ТЭК на 2017 год», опубликованному на официальном сайте Росгвардии, в текущем году плановыми проверками могут быть охвачены десятки энергообъектов «Ленэнерго» в Ленобласти.

Компания «Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Среди приоритетных направлений деятельности предприятия — создание сложных многофункциональных систем безопасности в интересах государственных заказчиков и крупных отраслевых предприятий. Компания обладает соответствующим опытом, технологическими и интеллектуальными компетенциями для реализации подобных масштабных проектов.

Навигация

Finland