Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

В Сочи обсудили «проекты для роста»

В здании Главного медиацентра Олимпийского парка прошел юбилейный XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Компанию «Эрланг Северо-Запад» на форуме представлял генеральный директор Павел Белинский.

Форум является одной из трех крупнейших дискуссионных площадок в России, - наряду с аналогичными мероприятиями в Санкт-Петербурге и Владивостоке. В этом году в работе конференции участвовали представители власти, экспертного сообщества, бизнеса – всего более 4 тыс. делегатов из 43 стран мира. В том числе - более 700 топ-менеджеров компаний из 24 стран мира. Основной темой форума-2016 стало новое качество госуправления.

Участники мероприятия также обсудили экономический потенциал регионов России, развитие бизнеса под санкциями, проблемы взаимоотношения предпринимателей и государства, внутренний туризм, евразийскую интеграцию и ряд других тем.

Центральным событием «Сочи-2016» стало выступление премьера России Дмитрия Медведева на пленарном заседании «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни».

«Надо признаться, что та критика, которая раздается в адрес системы государственного управления за недостаточную гибкость, низкую эффективность, она абсолютно справедлива. Государственная машина действительно неповоротлива (...). Надо прямо сказать, что ее коэффициент полезного действия остается низким», - заявил Дмитрий Медведев

Особое внимание глава правительства уделил взаимоотношениям государства и бизнеса. По его словам, контролирующие органы не должны вести «ковровых бомбардировок» предпринимателей. Требуется серьезная перезагрузка системы госконтроля и надзора. Надо внимательно следить за теми областями, где есть реальные риски для безопасности и здоровья людей, а не за всеми компаниями подряд.

«Сочинский форум – уникальная площадка. С одной стороны, она позволила обсудить острейшие проблемы бизнеса. С другой – что немаловажно – была возможность продемонстрировать властям, партнерам, инвесторам свой бизнес-потенциал, серьезный настрой и готовность к взаимовыгодному сотрудничеству. Кроме того, помимо официальных площадок, можно было неформально пообщаться как с коллегами, так и губернаторами, федеральными министрами», - отметил Павел Белинский.

В рамках работы форума «Сочи-2016» состоялось 24 деловых мероприятия, 4 сессии по направлению «Устойчивое экономическое развитие», 12 сессий по направлению «Инструменты регионального роста», 2 сессии по направлению «Развитие компетенций», 2 дискуссии в Case-зоне. Впервые на форуме в Сочи был проведен Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив. 

В рамках культурной программы форума «Сочи-2016» прошли выставки, соревнования по хоккею, фигурному катанию, концерт на главной площади Олимпийского парка с участием Кубанского казачьего хора и группы «Чайф» и другие спортивные и культурные мероприятия.

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.

Навигация

Finland