Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Эрланг Северо-Запад построит ЦОД для Win Mobile

Компания «Эрланг Северо-Запад» подписала контракт на строительство, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию Центра обработки данных (ЦОД) для ООО «К-Телеком», которое предоставляет услуги сотовой подвижной связи в республике Крым под торговой маркой Win Mobile.

Компания К-Телеком — российский оператор мобильной связи. Предоставляет услуги в республике Крым и г. Севастополь. Начал свою деятельность в регионе 5 августа 2014 г. С мая 2015 года развивает в республике сеть мобильной связи третьего поколения. В ближайших планах компании — развертывание в Крыму сети четвертого поколения.

В августе компания «Эрланг Северо-Запад» была признана победителем конкурентной процедуры на право заключения договора на строительство, пуско-наладку и введение в эксплуатацию ЦОД для ООО «К-Телеком».

Центр обработки данных (дата-центр) – специализированный объект для размещения серверного и сетевого оборудования. Выполняет функции обработки, хранения и передачи информации. Как правило, он ориентирован на решение бизнес- и государственных задач путем предоставления информационных услуг. 

Согласно проекту, ЦОД Win Mobile расположится в г. Симферополь на территории завода «Амтек». В рамках договора «Эрланг Северо-Запад» произведет реконструкцию существующего здания: усилит объект (конструкции, колонны, стены и полы); выполнит ремонтные, отделочные работы, благоустройство территории и т.д. Затем «Эрланг Северо-Запад» развернет в здании важнейшие инженерные системы ЦОДа.

Так, для создания оптимального микроклимата проект предусматривает строительство системы кондиционирования и вентиляции. Тепловлажностную обработку воздуха в помещениях дата-центра будет выполнять система прецизионного кондиционирования «Эмерсон». А вентиляционная система будет построена на базе продукции российского завода «Веза».

Для обеспечения качественного и бесперебойного питания оборудования в системе электроснабжения планируется использовать электропитающие установки постоянного тока «Элтек», источники бесперебойного питания «Эмерсон». В качестве системы автономного питания (гарантированного электроснабжения) проект предусматривает использование двух дизель-генераторных установок Power Green мощностью 800 кВт каждая. 

Для защиты от огня предполагается установить систему газового пожаротушения на базе оборудования российской компании «ОСК». В качестве газового огнетушащего вещества будет использоваться газ нового поколения «Новак», который, в отличие от традиционных хладонов и инергена, не представляет опасности для человека и окружающей среды.

Также силами специалистов «Эрланг Северо-Запад» в здании будут развернуты структурированная кабельная система, система видеонаблюдения, система контроля и управления доступом.

«Компания «Эрланг Северо-Запад» имеет опыт как строительства ЦОД «под ключ», так и модернизации действующих дата-центров, - рассказывает коммерческий директор Компании «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. - В частности, наша компания «с нуля» построила в Санкт-Петербурге в интересах телекоммуникационных компаний два крупных ЦОД емкостью насколько сотен стоек. Кроме того, аналогичный проект строительства дата-центра мы реализовали в интересах региональной энергетической компании».

Компания «Эрланг Северо-Запад» - интегратор современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. Важным направлением деятельности Компании является разработка, проектирование и строительство систем и объектов связи специального и общего назначения. Специалисты «Эрланг Северо-Запад» обладают большим опытом в проектировании и строительстве различных систем связи, включая технологические системы для объектов энергетики. 

 

Навигация

Finland