Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» настроился на «Победу»

В Санкт-Петербурге в «Сибур-Арене» прошел XVI Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Санкт-Петербурга, председатель оргкомитета турнира Георгий Полтавченко, президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, министр спорта Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев, исполнительный директор Общества спортивных единоборств «Отечество» Владимир Александров и др.

Георгий Полтавченко поздравил участников соревнований с 71-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

«Главная идея, главная цель этого турнира – напомнить молодежи, всем поколениям россиян о подвиге наших отцов и дедов и о том, какой ценой была завоевана Победа», – сказал губернатор.

Турнир по самбо «Победа» проходит с 2001-го года. Он посвящен подвигу героев Великой Отечественной войны, памяти миллионов борцов с фашизмом.

Идею соревнований поддержал Президент России Владимир Путин, который лично присутствовал на первом турнире «Победа» в 2001 году. Президент ежегодно присылает свои приветствия участникам и гостям соревнований.

Изначально в турнире «Победа» принимали участие сборные городов-героев, однако со временем турнир стал очень популярен, и теперь ежегодно в мае он собирает команды городов-героев, а также городов воинской славы и всех федеральных округов России. Приглашаются также команды стран СНГ и Балтии.

Павел БелинскийВ этом году в соревнованиях участвовали 280 спортсменов из 10 городов-Героев и 9 городов Воинской Славы из 9 федеральных округов Российской Федерации.

«Победа» — единственный международный старт для спортсменов младшей возрастной категории, юношей 15-16 лет. Эти соревнования необходимы для подготовки ребят к выступлению в составе юношеской сборной команды России, а с 2012 года они еще и служат отбором к первенству Европы по самбо среди кадетов.

««Эрланг Северо-Запад», официальный спонсор Федерации самбо Санкт-Петербурга, активно поддерживает развитие спорта в Северной столице, — сказал генеральный директор компании Павел Белинский. — Отрадно, что команда Санкт-Петербурга с честью выступила на столь значимых и важных соревнованиях, заняв третье общекомандное место. Желаю всем спортсменам дальнейших успехов. Ведь для многих из них это был первый серьезный старт в их карьере».

Навигация

Finland