Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

В Петербурге почтили память Васильева

В Санкт-Петербурге прошел традиционный всероссийский турнир памяти Ивана Васильевича Васильева, заслуженного мастера спорта СССР, бессменного старшего тренера сборной Ленинграда по самбо.

Иван Васильевич Васильев - первый Заслуженный тренер СССР по самбо, ученик Василия Сергеевича Ощепкова, который считается одним из основателей самбо. 56 учеников Васильева стали чемпионами и призёрами чемпионатов СССР и Европы.

Мемориал прошел в Северной столице в восьмой раз. Самые многочисленные команды, как в женском, так и в мужском разделах заявили хозяева - петербуржцы. В состязаниях приняли участие самбисты из Москвы, Московской области и Белоруссии.

Организаторами соревнований выступили региональное отделение Всероссийской федерации самбо и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Турнир является мастерским: в случае победы участники состязаний повышали свое спортивное звание. Так, атлеты, которые начинали турнир с разрядом «кандидат в мастера спорта», в случае победы повышали свое спортивное звание до «мастера спорта».

Павел БелинскийНа соревнования можно было заявиться как в спортивном, так и в боевом самбо. В каждой категории применялись различные системы проведения соревнований. Например, женщины боролись по круговой системе с олимпийским финалом, мужчины – по круговой с выбыванием после 6-ти штрафных очков. Такие условия делали схватки непредсказуемыми даже для тех, кто уже несколько раз становился победителем данных стартов.

Иван Огиль«Северная столица по праву считается одним из мировых центров развития самбо. Это подтверждает сама история, - рассказывает генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. – В 1939 году, спустя год после официального зарождения самбо, в Ленинграде был проведен первый чемпионат страны по "борьбе вольного стиля". Город на Неве одним из первых в стране начал создавать секции самбо и воспитал многих чемпионов. Рад, что наша компания, будучи официальным спонсором Федерации самбо Санкт-Петербурга, вносит свою лепту в развитие этого вида спорта».

«Все соревнования по самбо, которые проходят в Северной столице, отличаются высоким уровнем организации. Так, Санкт-Петербург достойно принимал Всемирные игры боевых искусств и Чемпионат мира по самбо, а также международный командный турнир по самбо "Победа", - считает коммерческий директор компании «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. – Нынешний мемориал также прошел на высоком организационном уровне, что отмечали как участники, так и гости состязаний. Спортсмены также продемонстрировали высокий уровень подготовленности, мастерства и техники единоборств».

Навигация

Finland