Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Объекты энергетики под особой защитой

По итогам конкурса, состоявшегося в рамках реализации программы «Антитеррористическое оборудование объектов ПАО «Ленэнерго»», Компания «Эрланг Северо-Запад» получила право выполнить на 11 энергообъектах Санкт-Петербурга комплекс мероприятий, направленных на повышение антитеррористической, противодиверсионной защищенности.

ПАО «Ленэнерго» уделяет повышенное внимание вопросам защищенности объектов электросетевого комплекса, так как в регионе сконцентрированы крупнейшие, стратегически важные предприятия, выпускающие сложную высокотехнологичную продукцию.

На объектах энергокомпании систематически проверяется состояние антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности; принимаются меры по усилению охраны объектов, ужесточению пропускного режима, наличие планов мероприятий при чрезвычайных ситуациях и т.д. Также на постоянной основе проводятся комиссионные обследования объектов на надежность охраны и антитеррористическую защищенность, в которых принимают участие сотрудники территориальных органов безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.

Алексей Земляной«Наша компания выполняет на энергообъектах ПАО «Ленэнерго» целый комплекс мероприятий, направленных на повышение антитеррористической, противодиверсионной защищенности. В их числе – установка охранных и охранно-пожарных сигнализаций, систем видеонаблюдения, железобетонных ограждений, спиральных барьеров безопасности «Егоза», систем контроля управления доступом, контрольно-пропускных пунктов, охранного освещения, шлагбаумов и т.п.», — рассказывает директор департамента управления проектами Компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной.

Павел БелинскийВ 2012-2015 годах «Эрланг Северо-Запад» оборудовал современными инженерно-техническими средствами охраны и инженерно-техническими средствами защиты свыше шестидесяти энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ранее в мае 2016 года «Эрланг Северо-Запад» заключил с ПАО «Ленэнерго» еще один контракт на повышение безопасности и антитеррористической защищенности 15 подстанций в Ленобласти.

Теперь энергокомпания доверила Компании выполнение работ по антитеррористическому оборудованию еще 11 объектов в Санкт-Петербурге. Среди них - ПС-17, ПС-39, ПС-45, ПС-95, ПС-212, ПС «Ломоносовская-35», ПС-711, Центральный р-н КС, Северный р-н КС, Островной р-н КС, Склад Островного р-на КС.
Стоимость контракта – почти 220 млн рублей.

««Эрланг Северо-Запад» много лет тесно и плодотворно сотрудничает с ПАО «Ленэнерго», -  прежде всего, - в рамках проекта «Антитеррористическое оборудование объектов», - говорит генеральный директор Компании Павел Белинский. – За  это время мы успешно реализовали нескольких десятков сложнейших проектов, направленных на повышение антитеррористической, противодиверсионной защищенности энергообъектов. Впрочем, считаю, что этот положительный результат нашей совместной работы – не повод останавливаться на достигнутом, а, напротив, стимул к дальнейшей более эффективной и системной работе по решению задач по обеспечению безопасности энергетического комплекса».

Навигация

Finland