Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Результативные диалоги на ПМЭФ

Руководители компании «Эрланг Северо-Запад» приняли участие в юбилейном, 20-м по счету, Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В этом году форум прошел на новой площадке - конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге в районе аэропорта Пулково. Ранее ПМЭФ проходил на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове, а до 2005 года - в Таврическом дворце.

ПМЭФ – одна из самых значимых экономических конференций в России. СМИ часто называют мероприятие «Русским Давосом» - по аналогии со Всемирным экономическим форумом в Давосе. На площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители крупнейших российских и иностранных компаний, финансисты, а также ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран. В этом году форум посетили около 12 тыс. участников из 133 стран мира. В их числе - более 600 глав российских компаний и около 300 глав иностранных компаний.

Павел БелинскийГлавным событием в рамках Международного экономического форума стало пленарное заседание «На пороге новой экономической реальности», на котором выступил Владимир Путин. Президент обозначил главные цели, которые стоят сейчас перед Россией, и дал оценку общей ситуации в глобальной экономике. В сессии также приняли участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Председатель Совета министров Италии Маттео Ренци. Заседание транслировали 86 телевизионных международных каналов CNBC, Bloomberg, CCTV, CNN.

Алексей Земляной«По сравнению с прошлогодним, форум качественно вырос, - считает генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский». – В 2015 году ощущалось сильное психологическое давление от санкций, а в этом году мероприятие получилось более активным и представительным. Косвенно об этом свидетельствует и более насыщенная культурная программа форума».

«Форум оставил самые позитивные впечатления. В Петербург приехало огромное количество интересных людей: политиков, предпринимателей, ученых. Они обсудили ключевые тренды развития, - как экономического, так и государственного - на ближайшие несколько лет. Для нас очень важно понимать, в каком направлении движутся элиты России и Европы; какие ставят цели перед собой, какие решают задачи. Все это дает возможность сделать наш бизнес более актуальным, отвечающим современным реалиям», – отметил директор департамента управления проектами Компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной.

Иван Огиль«Главной целью посещения форума был диалог с существующими и потенциальными партнерами, а также представителями властей. Работа в этом направлении была очень успешной. Мы были приятно удивлены, что и большой бизнес, и федеральные власти оказались открыты и готовы ко взаимовыгодному сотрудничеству с нашим предприятием», - подчеркнул Иван Огиль, коммерческий директор компании «Эрланг Северо-Запад».
В частности, в рамках ПМЭФ руководители компании «Эрланг Северо-Запад» провели деловые встречи с топ-менеджерами Россетей, «Ленэнерго», «Сбербанка», «Акционерного банка Россия», АФК «Система», «МегаФона», «Ростелекома» и многих других предприятий.

«Безусловно, можно и нужно выстраивать диалог с крупными бизнес-структурами, ведущими банками, властями. Cчитаю важным участие нашей компании в Петербургском форуме, ведь это - отличная возможность поднимать актуальные для энергетической отрасли вопросы, обсуждать их с государственными деятелями и представителями крупного бизнеса», - сказал Павел Белинский.

Навигация

Finland