Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Тепличная» и «Сосновая поляна» вписались в среду

Компания «Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России — завершила масштабную реконструкцию электрических подстанций «Сосновая поляна» (ПС-156 110/10/6 кВ) и «Тепличная» (ПС-195 110/10/10 кВ) ПАО «Ленэнерго».

Подстанция 156 — ключевой энергоисточник, обеспечивающий энергоснабжение Сосновой Поляны Санкт-Петербурга. Помимо жителей Красносельского района СПб, подстанция обслуживает ФГУ «ГК Дворец конгрессов» (Константиновский дворец), который является официальной резиденций Президента Российской Федерации, одним из стратегических объектов Санкт-Петербурга, а также местом проведения наиболее значимых мероприятий международного уровня. Завершение реконструкции ПС-156 было приурочено к старту очередного Петербургского международного экономического форума.

Подстанция 195 обеспечивает энергоснабжение жителей Южной части Московского района СПб, а также создает возможности для развития промышленной зоны на Пулковском шоссе, где, в частности, расположены заводы «Русский стандарт», Wrigley, Coca-Cola, Gillette и др. Кроме того, подстанция обеспечивает энергоснабжение международного аэропорта «Пулково» — одного из крупнейших авиатранспортных узлов России и стратегического объекта Северо-Западного федерального округа.

        

В рамках реконструкции подстанций «Сосновая поляна» и «Тепличная» были выполнены: монтаж подсистемы вентилируемого фасада и облицовка фасада плитами керамогранита Grasaro, капитальный ремонт кровли, замена оконных блоков на металлопластиковые Rehau, устройство тепловой завесы на входе, благоустройство территории — включая замену асфальтобетонного покрытия и обустройство автопарковки, — и многое другое.

«В ходе реконструкции подстанций мы использовали высокотехнологичное отечественное оборудование и материалы, — сказал генеральный директор Компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. — К примеру, для облицовки фасадов, ремонта кровли и полов применялись нанокомпозитные материалы ЭпоксиПАН. Использование в работе новых, современных материалов отражает инновационный подход Компании «Эрланг Северо-Запад» к развитию и модернизации электроэнергетической отрасли».

«Работы, выполненные нашей компанией, кроме практических задач, решили также и декоративные, эстетические, — отметил Коммерческий директор Компании «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. — Обновленные подстанции гармонично вписываются в окружающую городскую среду и выглядят современно, презентабельно».

Крупномасштабные работы по реконструкции подстанций «Сосновая поляна» (ПС-156) и «Тепличная» (ПС-195) проводились в рамках ремонтной программы ПАО «Ленэнерго». 

Общий объем ремонтной программы на 2014 год — около 400 млн рублей.

В программу, в частности, вошли «кирпичные, железо- и пенобетонные, монолитные, деревянные и металлические административные и производственные здания энергокомпании, расположенные как в Санкт-Петербурге, так и Ленобласти. 

Программой были предусмотрены наружные и внутренние общестроительные работы по ремонту зданий (включая ремонт фасадов, фундаментов, кровли, а также ремонт стен, полов, потолков, дверей, сантехнического оборудования и систем канализации), а также ремонт сооружений, включая восстановление дренажных систем и гидроизоляции, ремонт ограждений, замена и утилизация гравия.

Модернизация подстанций позволила повысить надежность электроснабжения потребителей, снизить риски возникновения внештатных ситуаций, а также сократить эксплуатационные расходы на содержание энергообъекта.

Навигация

Finland