Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

В АТП прошла встреча главы «Ленэнерго» с бизнесменами

В Санкт-Петербургском отделении Американской торговой палаты (АТП) в России состоялась встреча с генеральным директором ПАО «Ленэнерго» Андреем Сорочинским. Члены АТП обсудили с главой энергокомпании проблемы регулирования тарифов на передачу электроэнергии по Санкт-Петербургу в 2014-2019 годах.

Во встрече также участвовала директор по экономике  ПАО «Ленэнерго» Татьяна Судакова. Компанию «Эрланг Северо-Запад», на встрече представлял директор департамента управления проектами Алексей Земляной.

«Ленэнерго» (входит в «Российские сети») оказывает услуги по передаче электроэнергии, а также осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электросетям. Компания обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области площадью 86 739 кв. км. Инвестпрограмма ПАО «Ленэнерго» в 2014-2019 годах может составить 136 млрд руб. В 2014 году объем финансирования планируется в объеме 23 млрд руб.

Американская торговая палата в России (American Chamber of Commerce in Russia) — крупнейшая ассоциация иностранных деловых кругов в России. АТП была создана в 1994 году. Палата является неправительственной некоммерческой организацией, которая представляет интересы более 850 компаний. Членами АТП являются все крупнейшие американские корпорации, работающие в России, а также крупные европейские и российские компании, осуществляющие операции на международных рынках. 

С 2014 года «Ленэнерго» применяет новый метод расчета стоимости присоединения к сетям для не льготных заявителей, который, как заявляли в компании, может способствовать снижению нагрузки тарифа на передачу электроэнергии для существующих абонентов.

С 2014 года комитет по тарифам Санкт-Петербурга установил новую методику расчета стоимости присоединения к электросетям для не льготных заявителей, например, коммерческих строительных проектов. Теперь помимо тарифа на подключение к сетям заявитель оплачивает всю стоимость работ, необходимых для присоединения его объекта к сетям, – строительство кабельных линий или трансформаторных подстанций. Таким образом, сетевая компания имеет возможность заключать договора с платой, покрывающей полную стоимость технологического присоединения, что позволяет снизить нагрузку на тариф на передачу.

Сегодня «Ленэнерго» – один из лидеров по внедрению инноваций в деятельности по повышению качества обслуживания клиентов. Компания первой в России внедрила проект «8-800: 3 этапа – 0 визитов». Кроме того, «Ленэнерго» реализует уникальный для России проект подключения краткосрочных арендаторов помещений – «3 кВт за 5 дней». 

Как сообщили в энергокомпании, за первые полгода 2014 года было выполнено 3877 договоров на присоединение – в 2,5 раза больше, чем за шесть месяцев 2010 года. За последние годы в четыре раза снизился средний тариф на присоединение заявителей в Ленобласти. При росте количества заявок на технологическое присоединение в 2,5 раза компании удалось сократить сроки подготовки договора в семь раз по Санкт-Петербургу и в пять раз по Ленинградской области.

«В ходе встречи были отмечены положительные изменения в системе техприсоединения. Вместе с тем, остается еще много нерешенных вопросов, по которым «Ленэнерго» декларирует намерения вести открытый диалог — как с бизнес-сообществом, так и с населением. Отрадно, если подобные встречи будут проходить на регулярной основе», — считает  Алексей Земляной.

Компания «Эрланг Северо-Запад» является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. Важным направлением деятельности Компании является разработка, проектирование и строительство систем и объектов связи специального и общего назначения. Специалисты «Эрланг Северо-Запад» обладают большим опытом в проектировании и строительстве различных систем связи, включая технологические системы для объектов энергетики.

Навигация

Finland