Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» загрузился в программу

Компания «Эрланг Северо-Запад» примет участие в разработке проектной документации на капитальный ремонт системы теплоснабжения многоквартирных домов, находящихся на территории Санкт-Петербурга. Право на выполнение этих работ «Эрланг Северо-Запад» выиграл на торгах, организованных Некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Работы будут выполнены в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге. 

Алексей Земляной«C 1 января 2014 года изменилась система финансирования реконструкции жилых зданий. Отныне капитальный ремонт многоквартирных домов будет осуществляться частично за счет ежемесячных взносов населения. Все петербуржцы должны будут вносить ежемесячную плату за капремонт их дома: эти деньги будут аккумулироваться на счете регионального фонда, — объясняет Директор департамента управления проектами компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной. — Правительство Петербурга приняло программу капремонта сроком на 25 лет; в нее вошли порядка 22 000 жилых домов. Непосредственной подготовкой программы занимался Жилищный комитет Санкт-Петербурга. В 2014 году капитальный ремонт проводится за счет средств бюджета. Но уже в 2015 году будут использоваться средства, поступившие от собственников жилых помещений».

Павел Белинский«Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге предусматривает несколько видов ремонта, — рассказывает генеральный директор «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. — Среди них ключевые — ремонт кровли, фасада, ремонт или замена лифта, укрепление гидроизоляции фундамента, замена инженерных труб и проводки. И за 25 лет каждый из них должен быть проведен один раз в каждом доме».

«Эрланг Северо-Запад» будет участвовать в программе по одному из видов ремонта — системы теплоснабжения. Компания выиграла торги на право выполнениях этих работ. Устроитель торгов — Некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» — был учрежден городом федерального значения Санкт-Петербург в лице Комитета по управлению городским имуществом. Основной вид деятельности Фонда — обеспечение организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Уместно отметить, что «Эрланг Северо-Запад» уже имеет положительный опыт сотрудничества с Администрацией Санкт-Петербурга в секторе ЖКХ. Так, с 2013 года компания осуществляет установку счетчиков холодного и горячего водоснабжения в жилых помещениях государственного жилищного фонда в нескольких районах Санкт-Петербурга.

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.

Навигация

Finland