Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» стал активным участником ПМЭФ

Руководство Компании «Эрланг Северо-Запад» приняло участие в Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме, который проходил в Северной столице 22-24 мая.

XVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) посетили 7,5 тыс. человек из 73 стран мира. Впервые за 17 лет существования форума политическое давление вынудило часть приглашенных иностранцев проигнорировать мероприятие. «Отказались от участия в ПМЭФ руководители 30 международных компаний, из них 20 — из-за геополитической ситуации (при этом 15 — представители США)», — сообщили организаторы форума.

Вместе с тем, практически все крупнейшие мировые компании своих представителей на форум прислали. Так, на ПМЭФ-2014 приехали такие гиганты, как Caterpillar, Philips, Telenor Group, Royal Dutch Shell, Philips, Glencore, BP, Total, Eni, Schlumberger, Danone и др. В том числе — 40 руководителей иностранных компаний, отмеченных в рейтингах Forbes и Fortune.

В рамках экономического форума Павел Белинский, Генеральный директор Компании «Эрланг Северо-Запад», принял участие в Саммите энергетических компаний.

«Нельзя сказать, что мероприятие было подпорчено демаршем некоторых международных партнеров. Во-первых, произошло очевидное обновление состава участников; на ПМЭФ-2014 присутствовало множество топ-менеджеров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Индии. Во-вторых, многие запланированные к саммиту сделки состоялись, но были оформлены без лишней помпы, дабы не раздражать лишний раз американских партнеров», — отметил Павел Белинский

Тема «поворота на Восток» обсуждалась на многих сессиях форума и в кулуарах, и очевидно, что одной из причин такого внимания к этому вопросу было подписание газового мега-контракта с Китаем, которое по времени совпало с началом ПМЭФ. 

Наиболее ярким событием Форума стало выступление президента России Владимира Путина. Президент РФ участвовал в следующих мероприятиях ПМЭФ: пленарном заседании; встрече с главами мировых энергетических компаний; встрече с участниками Саммита лидеров глобального бизнеса; встреча с членами международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества.

Президент сделал жест в пользу инвесторов, приехавших на форум несмотря на обстоятельства: «Думайте о своих выгодах и возможных дивидендах, работая в Российской Федерации, не поддавайтесь давлению, шантажу, идите своим путем, и вы добьетесь успеха, а мы вам будем помогать».

Также президент РФ провел ряд двусторонних встреч и выступил на Саммите энергетических компаний «Нефтегазовые компании – «двигатель изменений» мировой экономики», посвятив выступление вопросам развития энергетического сектора. 

«Надежное, бесперебойное энергообеспечение сегодня во многом определяет стабильный прогресс национальных экономик, глобальной экономики в целом. И в наших общих интересах сделать энергетическое взаимодействие более эффективным и взаимополезным, освободить его от избыточной, ненужной политизации, которая деформирует экономические основы и принципы этой стратегической отрасли», — подчеркнул Владимир Путин.

«Санкт-Петербургский экономический форум наглядно показал, что предприниматели умеют договариваться там, где пасуют политики. Тот факт, что ПМЭФ прошел в непростое — с политической точки зрения — время, только повысило его значимость», — резюмировал Павел Белинский.

Навигация

Finland