Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» помогает сэкономить на счетах за воду

«Эрланг Северо-Запад» — одна из крупнейших инжиниринговых компаний Северо-Западного федерального округа — завершил первый этап проекта по установке счетчиков холодного и горячего водоснабжения в жилых помещениях государственного жилищного фонда в Красносельском и Приморском районах Санкт-Петербурга.

Работы были выполнены в рамках государственных контрактов, которые «Эрланг Северо-Запад» подписал с Администрацией Санкт-Петербурга осенью 2013 года

В общей сложности за период сентябрь-декабрь 2013 года специалистами компании «Эрланг Северо-Запад» было оборудовано счетчиками холодного водоснабжения (ХВС) и горячего водоснабжения (ГВС) свыше 8 тыс. муниципальных квартир, расположенных в многоквартирных домах Красносельского и Приморского районов Санкт-Петербурга.

«Мониторинг показаний приборов учета может позволить гражданам оптимизировать расходы на оплату потребленных коммунальных ресурсов путем сокращения объемов потребления и внедрения энергосберегающих мероприятий, направленных на экономию ресурсов», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Смольного.

Контракт, заключенный между Администрацией Санкт-Петербурга и компанией «Эрланг Северо-Запад» рассчитан на 2013-2014 годы. В следующем году счетчиками ХВС и ГВС будут оборудованы еще 10 тыс муниципальных квартир, расположенных в многоквартирных домах Красносельского и Приморского районов Северной столицы.

Жилищно-коммунальный комплекс — базовая отрасль экономики, которая обеспечивает население жизненно важными услугами. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко неоднократно отмечал, что важнейшим условием реформирования ЖКХ остается последовательное и точное выполнение планов, намеченных руководством страны: «Мы по-прежнему стоим перед необходимостью создания эффективной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством, которая должна быть основана на строгом учете ресурсов и услуг, на государственном, правовом и тарифном регулировании рынков коммунальных ресурсов, на стимулировании инвестиций».

«Как показывает практика, многие семьи расходуют воды значительно меньше того, что предусмотрено нормативом. У некоторых эти показатели различаются в три и более раза. Таким образом, установка счетчиков позволит существенно сэкономить на счетах за воду», — подчеркивает Директор департамента управления проектами компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной.

Навигация

Finland