Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Сфера закупок — зона особого внимания «Эрланг Северо-Запад»

В 2009 году в компании «Эрланг Север-Запад» был создан тендерно-договорной отдел, который сейчас является одним из ключевых подразделений предприятия. Особенность отдела — практически непрерывный процесс образования и повышения квалификации сотрудников.

Только в этом месяце специалисты тендерно-договорного отдела «Эрланг Северо-Запад» прошли обучение в Аккредитованном Учебном центре ЗАО «Сбербанк-АСТ» и «Русской школе управления».

Мария Смирнова«Сфера закупок в нашей стране активно реформируется. Происходит как внедрение новых технических средств для размещения закупок, так и активная модернизация нормативной базы, — руководитель тендерно-договорного отдела компании «Эрланг Северо-Запад» Мария Смирнова. — Для достижения положительных результатов на ниве закупок необходимо оперативно реагировать на меняющийся ландшафт в секторе государственных и коммерческих тендеров».

Работа тендерно-договорного отдела «Эрланг Северо-Запад» состоит из множества аспектов: от разработки договоров, постановки документооборота — до обучения сотрудников компании основам правовой грамотности в пределах должностных обязанностей, разработки должностных инструкций.

Именно тендерно-договорной отдел обеспечивает участие компании в государственных и коммерческих закупках (котировках, аукционах, конкурсах, тендерах). Подразделение, в частности, осуществляет поиск профильных закупок; проводит оценку компании на соответствие критериям, предъявляемым к участникам закупок; готовит документацию и участвует в торгах; заключает контракты, а также ведет претензионную переписку и споры в государственных контролирующих органах.

Специалисты тендерно-договорного отдела компании «Эрланг Северо-Запад» накопили богатый опыт работы с ведущими предприятиями энергетической отрасли, крупнейшими телекоммуникационными компания, государственными учреждениями.

Иван Огиль«Поскольку наша организация участвует как в государственных, так и коммерческих тендерах, то колоссальное количество времени уходит на мониторинг закупок. Рынок коммерческих торгов вообще не структурирован — одних только электронных торговых площадок, на которых объявляется о проведении закупок, насчитывается более 3000», — говорит Мария Смирнова.

Коммерческий директор компании «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль считает, что правильно организованная работа тендерно-договорного отдела облегчает финансовое планирование организации и, как следствие, ускоряет оборот средств и уменьшает дебиторскую задолженность компании: «Отлаженная система работы с договорами и отчетной документацией экономит людские и финансовые ресурсы, позволяет избежать ненужных судебных и претензионных споров — как с контрагентами, так и с государственными органами, — повышает авторитет организации у контрагентов».

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.

Навигация

Finland