Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» поздравил российских самбистов

В Петербурге прошел XXXVII чемпионат мира по самбо, который завершился триумфом сборной России, завоевавшей 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Международный форум самбистов стал кульминацией празднования 75-летия уникального отечественного вида боевого и спортивного единоборства — самбо, — и собрал рекордное число участников: более шестисот самбистов из Европы, Азии, Африки и Америки.

Компания «Эрланг Северо-Запад», официальный спонсор Федерации самбо Санкт-Петербурга и активный участник мероприятий, приуроченных к юбилею самбо, присоединяется к поздравлениям в адрес российских самбистов.

Открытие турнира посетил президент РФ Владимир Путин, который сам является мастером спорта по самбо. Он поздравил участников с началом соревнований и лично наградил победителей и призеров первого дня чемпионата. 

Рядом с Владимиром Путиным на трибуне почетных гостей сидели прославленный боец Федор Емельяненко и президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Президент России поприветствовал всех участников и зрителей чемпионата. «Я хочу пожелать всем любителям самбо, всем участникам соревнований, спортсменам, нашим гостям ярких впечатлений, — сказал он. — Очень хочу надеяться, что всем удастся избежать травм. Хочу напомнить, что боевые виды спорта, боевые искусства — они замечательны не только мужеством, силой, отвагой участников соревнований и спортсменов, но и уважением к партнерам, заботой о партнере. Конечно, побеждает всегда сильнейший».

Также в церемонии открытия приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев, президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и другие официальные лица.

Российская команда уверенно победила в общем зачете, подтвердив тем самым, что по-прежнему находится на лидирующих позициях в этом виде спорта.

«Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. Приятно, что в юбилейный для самбо год Санкт-Петербург собрал такой большой и представительный спортивный форум. Конкуренция была очень высокой, но, тем не менее, россияне попали на подиум во всех дисциплинах и весовых категориях. Важно, что ожидания тренеров и болельщиков оправдали как молодые российские самбисты, так и опытные, прославленные спортсмены. Это говорит о том, что сборная на правильном пути», — сказал генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

Виталий Мутко отметил символичность проведения юбилейного турнира в России, в Санкт-Петербурге: «В настоящее время в нашей стране самбо занимаются около 400 000 детей; [этот] вид спорта набирает популярность во всем мире. Сейчас делается все для того, чтобы в этот вид спорта приходило все больше и больше молодых людей».

«Медали юбилейного чемпионата мира разошлись больше, чем в 20 стран мира, — отметил Василий Шестаков. — Думаю, что на следующем чемпионате мира в Японии география самбо станет еще шире».

 

Навигация

Finland