Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» поддержал флорбол

Компания «Эрланг Северо-Запад» поддерживает сферу физической культуры и спорта и, в частности, оказывает содействие развитию новых и неофициальных видов физической активности. Так, компания сотрудничает с Федерацией флорбола Санкт-Петербурга и оказывает спонсорскую поддержку петербургскому флорбольному клубу «Звезда».

Флорбол — командный вид спорта из семейства хоккеев. Игра проводится в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры — забить мяч в ворота соперника. Флорбол внесен в список претендентов на звание олимпийского вида спорта.

В России развитие флорбола началось в 1990-х годах. В прошлом году Россия вошла в топ-10 крупнейших флорбольных стран. В настоящее время во флорбол играет порядка 18 000 человек в 20 регионах России. Из них почти 2500 человек являются профессиональными игроками во флорбол. Важно отметить, что в последнее время все больше и больше детей занимается флорболом.

Компания «Эрланг Северо-Запад» уже несколько лет сотрудничает с Федерацией флорбола Санкт-Петербурга и, в частности, поддерживает флорбольный клуб «Звезда». Клуб успешно выступает как на общероссийских, так и на международных соревнованиях. В настоящее время «Звезда» занимает первое место в чемпионате Санкт-Петербурга. В команде, наряду с опытными игроками, принимавшими участие в Чемпионатах России и Чемпионатах мира, есть молодые и перспективные спортсмены.

«Посильный вклад в развитие здорового образа жизни может сделать любая организация, как это сделала наша компания. Поддержка правильных социальных ориентиров — это, прежде всего, забота о нашем общем будущем. Отрадно, что здоровый образ жизни медленно, но верно становится модной тенденцией среди россиян и, прежде всего, — среди молодежи», — заявил Павел Белинский, Генеральный директор Компании «Эрланг Северо-Запад».

«Флорбольный клуб Звезда» благодарит компанию «Эрланг Северо-Запад» за поддержку и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», — сказал Сергей Шипицын, капитан команды «Звезда».

 

Навигация

Finland