Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» расчистит трассы для «Новгородэнерго»

«Эрланг Северо-Запад» стал победителем открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по расширению до нормативных значений просек линий электропередач в интересах Филиала «Новгородэнерго» ОАО «МРСК Северо-Запада». Об этом сообщается в итоговом протоколе, размещенном на электронной торговой площадке, где проводился конкурс.

В частности, компании «Эрланг Северо-Запад» предстоит выполнить комплекс работ по расширению просек воздушных линий (ВЛ) 110 кВ ПО «СЭС» (Лычковская-3, Парфинская-2,3, Парфинская-1), ВЛ 35-110 кВ ПО «ВЭС» (Волмская-1, Крестецкая-4, Крестецкая-2), ВЛ 110 кВ ПО «ИЭС» (Рогавская-1, Боровая-1) и ВЛ 35-110 кВ ПО «БЭС» (Травковская-1,2, Погореловская-1). 

Линии расположены четырех районах Новгородской области. Общий объем предстоящих работ – 390 га. Общая стоимость этих работ — почти 44 млн рублей.

«Масштабные работы позволят значительно сократить количество технологических нарушений на ЛЭП и повысить надежность электроснабжения потребителей», — отметил генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

Ранее в этом году вопросы функционирования областного электросетевого комплекса обсуждались в ходе встречи гендиректора ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергея Титова и губернатора Новгородской области Сергея Митина. «Стороны отметили особую важность расчистки, содержания и возможности расширения просек вдоль ЛЭП для надежного электроснабжения в периоды неблагоприятных погодных условий», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Новгородэнерго».

Как сообщается на официальном сайте МРСК Северо-Запада со ссылкой на начальника департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонта Олега Темерова в минувший осенне-зимний период количество отключений, связанных с падением деревьев на провода высоковольтных линий, уменьшилось. Однако такие случаи по-прежнему остаются одной из основных причин аварийности. Для приведения просек в нормативное состояние в компании разработана комплексная программа, предусматривающая увеличение ежегодных объемов расчистки просек — в зависимости от лесорастительных условий регионов, в которых работают филиалы МРСК Северо-Запада. Программа рассчитана на 2013-2017 годы.

По данным МРСК Северо-Запада, в этом году филиалам компании предстоит расчистить 16 356 га трасс линий электропередачи и расширить 2 986 га просек. Общая сумма затрат на работы по обустройству просек в 2013 году запланирована на уровне 647,1 млн. рублей.


«Одна из главных проблем эксплуатации воздушных линий в Новгородской области состоит в том, что просеки проектировались с учетом высоты ЛЭП 30-40 лет назад. Сегодня ландшафт значительно изменился; высота деревьев достигает 40 метров, и, соответственно, просеки оказались проектно заужены», — рассказывает Иван Огиль, коммерческий директор компании «Эрланг Северо-Запад».

«Эрланг Северо-Запад» — интегратор современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. Компания предоставляет профессиональные услуги по проектированию, расчистке и расширению просек воздушных линий электропередач от древесно-кустарниковой растительности. Компания выполняет весь комплекс лесозаготовительных работ, включая лесосечные работы — валку деревьев, трелевку, раскряжевку, распиловку, вывоз древесины и т.п. Работы ведутся на собственном современном оборудовании и в полном соответствии с действующими стандартами.

 

Навигация

Finland