Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» укрепил кадры по Президентской программе

Менеджеры Компании «Эрланг Северо-Запад» успешно завершили программу профессиональной переподготовки, пройдя обучение в рамках Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа) — программа экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая в России с 1997 года. Программа обеспечивает профессиональную переподготовку по управленческим специальностям: менеджмент, менеджмент в инновационной сфере, менеджмент в здравоохранении, управление стоимостью бизнеса, маркетинг, финансы и кредит, подготовка руководителей инновационных проектов, менеджер высшей квалификации. Заявленная цель программы — формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России. 

За время ее реализации обучение прошло более 73 000 специалистов из различных секторов российской экономики, более 13 000 специалистов стажировались на зарубежных предприятиях, более 350 иностранных менеджеров стажировались на российских предприятиях.

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ менеджеры Компании «Эрланг Северо-Запад» получили дополнительное профессиональное образование в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ), прослушав курс профессиональной переподготовки по направлению «Руководитель инновационных проектов».

«Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ включена в перечень приоритетных программ Министерства экономического развития РФ. Ее престиж и эффективность заключаются в профессиональном и карьерном росте выпускников, в содействии процессам реформирования российских предприятий, а также в развитии инновационных проектов», — рассказывает Павел Култаев, руководитель отдела систем связи Компании «Эрланг Северо-Запад», прошедший программу профессиональной переподготовки в СПбГПУ.

«Переподготовка по Президентской программе организована по принципу проектного обучения. Каждый слушатель программы должен в процессе обучения разработать проект развития бизнеса, предназначенный для того предприятия, на котором он работает. Такой подход уникален: он позволяет сочетать потребности предприятия, нужды региона и повышения квалификации специалистов», — говорит Анна Морозова, руководитель отдела закупок и логистики Компании «Эрланг Северо-Запад», которая также получила дополнительное профессиональное образование в СПбГПУ.

«Все слушатели Президентской программы являются руководителями среднего и высшего звена на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Выпускные проекты, которые они защищали, были основаны на реальной деятельности каждого конкретного предприятия; а некоторые проекты были разработаны и прошли первую стадию внедрения уже в процессе обучения на программе», — уточнил Павел Култаев.


«Залог успеха компании — эффективные сотрудники. В целях укрепления трудового потенциала мы уделяем особое внимание профессиональному и карьерному росту кадров. Сотрудники компании регулярно проходят подготовку и переподготовку — с помощью различных программ, тренингов, семинаров и т.д.», — отметил генеральный директор Компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. «Эрланг Северо-Запад» постоянно инвестирует в профессиональный рост своих сотрудников. Именно команда высококлассных специалистов обеспечивает Компании конкурентное преимущество на рынке.

Навигация

Finland