Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» плодотворно поработал на Экономическом Форуме

Руководители Компании «Эрланг Северо-Запад» приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Экономическом Форуме, который проходил 20-22 июня 2013 года. 

Форум в Петербурге представляет собой уникальную площадку для обсуждения актуальных вопросов политики и экономики, стоящих перед мировым сообществом в конкретный момент, а также предоставляет удобную платформу для заключения соглашений.

В 2013 году в ПМЭФ приняли участие почти 7,2 тысячи человек из 87 стран. На Форуме был широко представлен российский и международный бизнес: в мероприятии участвовали руководители 176 крупнейших иностранных и 436 российских компаний. (Из них 67 руководителей иностранных компаний и 24 руководителя российских компаний входят в рейтинги Forbes и Fortune). В работе Форума приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

В рамках ПМЭФ-2013 прошел традиционный Саммит энергетических компаний, в котором приняли участие генеральный директор ООО «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский и коммерческий директор Иван Огиль.

«На Саммите обсуждались стратегии развития отечественной энергетической отрасли и меры по привлечению в нее иностранных инвестиций. В заседании принял участие Владимир Путин, который в своем выступлении затронул перспективы развития отрасли, вопросы глобальной и региональной энергетической безопасности. Доклад главы государства стал центральным событием ПМЭФ», — рассказывает Павел Белинский.

Ситуация на энергетическом рынке стала одной из ключевых тем петербургского форума. 

Многие панельные дискуссии и круглые столы, проходившие в рамках ПМЭФ, затрагивали существенные вопросы мировой и российской энергетики.

Так, на круглом столе «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура?», который посетили Павел Белинский и Иван Огиль, обсуждались вопросы финансирования инвестпрограмм холдингов ФСК и «Россетти». По подсчетам «Российских сетей», капитальные вложения компании должны вырасти почти на 100 млрд рублей — до 250 млрд в год. 

«В максимально сжатые сроки нам необходимо сегодня в России обеспечить доступность, надежность, опережающее развитие электросетевого комплекса, а также формирование экономически обоснованного тарифа. Но самая наша главная задача — завоевать доверие потребителей, — подчеркнул в своем выступлении Олег Бударгин, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС». — При этом крайне важно сохранить объем инвестиций в отрасль. Под этот объем уже сформирована производственная база: более 80 российских компаний под наши программы уже сформировали свое производство, ведущие зарубежные компании создают в России для нас свое производство. И поэтому сегодня пришло время долгосрочных стабильных решений».

Особый интерес менеджеров Компании «Эрланг Северо-Запад» вызвала панельная сессия «Устранение препятствий на пути к стабильности поставок в энергетическом секторе», где обсуждались глобальные тенденции и актуальные проблемы развития мировых рынков энергоносителей. В дискуссии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак и гендиректор корпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

«В рамках другого круглого стола — «Повышение энергоэффективности в России — международный опыт или свой путь?» — Александр Новак сообщил, что до 2020 года в России будет модернизировано около 50 ГВт мощностей, для чего необходимо создавать соответствующие экономические стимулы и инструменты, которые позволят обеспечить приток необходимых инвестиций», — отметил Иван Огиль.

«В рамках Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума самые видные в своих направлениях специалисты обсудили темы огромной важности в экономике и бизнесе. Компания «Эрланг Северо-Запад» традиционно является одним из активных участников Форума, чтобы как можно ближе познакомиться с вопросами, волнующими как властные структуры, так и деловое сообщество. Наша Компания участвует в модернизации российской энергетической инфраструктуры, необходимой для вывода страны на новый качественный уровень развития. В этом году на Форуме мы плодотворно работали по наиболее актуальным вопросам энергетических рынков, которые были едва ли не основной темой мероприятия», — подчеркнул Павел Белинский.

Навигация

Finland