Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» изучил шведский опыт развития «Умных сетей»

Состоялся деловой визит специалистов Компании «Эрланг Северо-Запад» в шведский офис Концерна ABB, который является одним из лидеров в области энергетических технологий.

ABB — один из крупнейших электротехнических концернов мира; лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации. Группа компаний ABB объединяет более 1000 компаний в 100 странах мира с общей численностью персонала около 145 000 человек. Концерн появился в 1988 году в результате слияния компании «АСЕА» — старейшей электротехнической фирмы Швеции, знакомой российским промышленникам еще в XIX веке, и швейцарской компании «Браун Бовери».

«С Концерном ABB нас связывают давние партнерские отношения, — рассказывает генеральный директор Компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. — В частности, мы использовали продукцию ABB при модернизации сетей ОАО «Ленэнерго», МЭС Северо-Запада и др.».

Павел Белинский«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.

В ходе деловой поездки в Швецию специалисты Компании «Эрланг Северо-Запад» ознакомились с практическим опытом ABB в области создания и развития интеллектуальных энергетических сетей.

Алексей Земляной«Швеция имеет более, чем сорокалетний опыт строительства «Умных сетей» — при том, что страна достигла самого высокого в ЕС уровня использования возобновляемых источников энергии, — отметил Павел Белинский. — Лейтмотивом большинства дискуссий с управленцами ABB — как во время протокольных встреч, так и в кулуарах — стали стратегические вопросы развития «экосистемы» «Умных сетей. Компания «Эрланг Северо-Запад» всегда находилась в авангарде инноваций. Мы в числе первых начали внедрение интеллектуальных цифровых систем мониторинга, защиты и контроля подстанций, а также полномасштабных систем SCADA и систем управления распределительными сетями. Поэтому для нас вопрос внедрения полномасштабного комплекса «Умных сетей — логичный и закономерный шаг на пути развития нашей отраслевой практики».

«Мы как инжиниринговая компания готовы предложить экономичное и эффективное решение ключевых проблем инновационного и технологического развития российского сектора производства и распределения энергии, — говорит директор департамента управления проектами Компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной. — Одним из таких решений является построение интеллектуальных сетей; активных сетей с двусторонней связью, позволяющих на технологическом и управленческом уровне решать ключевые задачи, связанные с энергоэффективностью и сокращением энергопотерь, эффективностью управления энергосетями и системами, взаимодействием генерирующих, передающих и распределительных сетей».

Навигация

Finland