Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Алексей Земляной: Сколково – это очень хороший круг общения

Директор департамента управления проектами Компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной, поделился своими впечатлениями от бизнес-школы Сколково, в которой он учится в настоящее время.

Московская школа управления Сколково - совместный проект представителей российской и международной бизнес-элиты, который был создан не на базе действующего ВУЗа, а основан 18 крупнейшими компаниями и частными лицами. Среди них Роман Абрамович, Рубен Варданян и другие российские и зарубежные предприниматели − лидеры в своих отраслях: нефтегазовая промышленность, металлургия, энергетика, инвестиции, банковское дело, страхование, продажа продуктов потребления.
Международный Попечительский Совет Сколково возглавляет Дмитрий Медведев.

— Зачем состоявшемуся бизнесмену снова учиться?
— Во-первых, чтобы пополнить багаж профессиональных знаний. А, во-вторых, чтобы попасть в среду состоявшихся российских предпринимателей. Это очень хороший круг общения, очень хорошие друзья и очень хорошие связи в профессиональном плане.

— В России порядка 100 бизнес-школ; восемь из них имеют международную аккредитацию Association of MBA’s (AMBA). Почему выбор пал именно на школу управления Сколково?
— Сколково является одной из наиболее авторитетных бизнес-школ, куда приглашаются для обучения лучшие кадры страны. Высокий уровень обучения обеспечивается, с одной стороны, приглашенными именитыми западными преподавателями, а, с другой, особым, новаторским академическим курсом.

— Кто преподает в Сколково?
— В Сколково работает уникальный профессорско-преподавательский состав. Занятия проводят всемирно известные профессора, представители ведущих мировых бизнес-школ — таких как Harvard Business School, INSEAD, MIT Sloan School of Management, London Busimess School и др.

— Применимы ли в России рекомендации именитых зарубежных преподавателей?
— Зарубежные профессора и лекторы как раз и обеспечивают лучшие практики академической работы, исследований и преподавания. Такая подготовка обеспечивает более целостное фундаментальное понимание рыночных процессов. Образовательный процесс в Сколково нацелен на развитие лидерских и коммуникативных навыков, на обучение эффективного ведения самостоятельного бизнеса.

— Кто учится в Сколково?
— Подавляющее большинство тех, кто учится в Сколково, уже достигли высоких позиций – это руководители компаний, владельцы бизнеса.

— Как проходит обучение в Сколково? Что, например, делают студенты во время практики?
— Основная форма обучения в бизнес школе строится на реальных проектах. Результаты проектов оценивают не только преподаватели, но и сторонние эксперты — политики, чиновники, бизнесмены.

— Что еще, кроме знаний, дает учеба в Сколково?
— Сколково предоставляет уникальную возможность для личного общения с самыми разными типами предпринимателей и бизнесменов. Так, например, одни топ-менеджеры читают лекции, другие − приходят на неформальные встречи, третьи становятся менторами, с четвертыми − вместе работаешь на групповых занятиях.

— Логичный вопрос — а есть ли недостатки? Если да, то какие?
— Недостатком можно назвать то, что количество активностей во время обучения сильно превышает время, отведенное на них.

Навигация

Finland