Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад»: вклад в укрепление безопасности ОАО «Ленэнерго»

Компания «Эрланг Северо-Запад» успешно закончила выполнение проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по программе «Антитеррористическое оборудование объектов ОАО «Ленэнерго» в 2011 году». В рамках проекта инженерно-техническими средствами охраны были оборудованы девятнадцать подстанций филиала ОАО «Ленэнерго» Пригородные электрические сети и здание Исполнительного Аппарата ОАО «Ленэнерго».


Целью выполнения работ было достижение необходимого уровня безопасности объектов энергетики и обслуживающего эти объекты персонала.

Объекты были оборудованы охранно-тревожной сигнализацией с выводом на централизованный пульт наблюдения. Техническими средствами охранной сигнализации оборудованы все помещения объектов, уязвимые места зданий (окна, двери и т.п.). На объектах установлены кнопки тревожной сигнализации. В качестве приемно-контрольного оборудования использовано оборудование, успешно применяющегося на объектах ОАО «Ленэнерго» уже более 5-ти лет.

Отдельным пунктом охранной сигнализации была выделена охрана периметра объектов – периметральная охранная сигнализация. Система позволяет обнаружить проникновение нарушителя на более ранней стадии проникновения на объект.

Не менее важной с точки зрения охраны и контроля объектов является система охранного видеонаблюдения, которой были оборудованы ряд объектов. Данная система позволяет не только препятствовать попыткам проникновения на объекты, но в дальнейшем и анализировать происшествие, так как данная система в обязательном порядке оснащается функцией записи и архивирования.

На объектах установлена система контроля доступа, обеспечивающая видеоконтроль наружного околодверного пространства, двухстороннюю аудиосвязь абонента с посетителем и позволяющая идентифицировать посетителя по его изображению и голосу.

Для контроля периметра объектов в ночное время были проведены работы по установке системы охранного освещения. В системе предусмотрен автоматический режим, включающий систему с наступлением темноты.

На объектах реализована замена старых, не выдерживающих технические требования безопасности ограждений на железобетонные, отвечающие последним требованиям безопасности на объектах энергетики. Произведена замена основных и запасных ворот. По верху ограждения и ворот установлено дополнительное ограждение – спиральный барьер безопасности егоза, что обеспечивает дополнительную защиту от несанкционированного проникновения на территорию объекта путем преодоления основного ограждения.

На объектах произведены работы по замене наружных дверей и технологических проемов. Окна оборудованы открываемыми решетками. Двери, технологические проемы и решетки выполнены с учетом требований пожарной безопасности для объектов энергетики.

В здании Исполнительного Аппарата произведены работы по дооснащению комплексной системы безопасности. Установлены арочные металлодетекторы, произведена поставка ручных металлодетекторов. Произведена замена турникетов и модернизация программного обеспечения комплексной системы безопасности, защищающей помещения общей площадью 12 000 кв. м.

Компанией «Эрланг Северо-Запад» за пять месяцев выполнен весь комплекс работ от проектирования до ввода в эксплуатацию и обучения персонала.

Навигация

Finland