Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Антитеррор ширится в городе

Компания «Эрланг Северо-Запад» продолжает реализацию масштабного проекта «Антитеррористическое оборудование объектов», заказчиком по которому выступает ПАО «Ленэнерго». Энергокомпания заключила с «Эрланг Северо-Запад» контакт на повышение безопасности и антитеррористической защищенности еще 9 энергообъектов в Санкт-Петербурге.

Одна из основных задач программы «Антитеррористическое оборудование объектов ПАО «Ленэнерго»» – обновление системы технических средств безопасности и усиление инженерно-технической укрепленности энергообъектов.

В рамках программы, в частности, на подстанциях (ПС) «Ленэнерго» устанавливаются охранные и охранно-пожарные сигнализации, системы видеонаблюдения, железобетонные ограждения, спиральные барьеры безопасности «Егоза», системы контроля управления доступом, контрольно-пропускные пункты, охранное освещение, шлагбаумы и т.д.

По итогам очередного конкурса компания «Эрланг Северо-Запад» получила право выполнить комплекс мероприятий, направленных на повышение антитеррористической, противодиверсионной защищенности на ПС-320 «Атаманская», ПС-520 «Армалит» (Броневая), ПС-609 «Сестрорецк», ПС-514 «Красное село-35», а также на подстанциях в составе Правобережного, Южного, Восточного, Невского районов кабельных сетей и районной производственной базы Турухтанные острова.

В 2012-2016 годах «Эрланг Северо-Запад» оборудовал современными инженерно-техническими средствами охраны и инженерно-техническими средствами защиты порядка 140 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В их числе – почти 30 энергообъектов, задействованных в мундиале 2018 года.

Объекты энергетического комплекса являются неотъемлемой частью жизнедеятельности Российской Федерации, многие из них являются критически важными объектами. 

Павел Белинский

«В последнее время объекты топливно-энергетического комплекса по всему миру становятся мишенью для дестабилизации ситуации, а также объектами для совершения диверсий, промышленного шпионажа и террористических актов; наблюдается устойчивый рост количества инцидентов по нарушению информационной безопасности, при этом увеличивается как сложность и комплексность угроз, так и их интенсивность, – говорится в сообщении Комитета Государственной Думы по энергетике. – Важной тенденцией является изменение ландшафта в мире по структуре и характеру поведения источников угроз. Наблюдается устойчивое усложнение иерархии групп нарушителей, повышение их технической оснащенности и уровня маскировки».

«Действительно, на фоне активизации террористической деятельности по всему миру, характеризующейся высокой подготовкой, обеспечение надежного и безопасного функционирования энергетических объектов наших партнеров становится стратегическим приоритетом для сотрудников «Эрланг Северо-Запад», – говорит генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. – Мы хорошо понимаем потенциальные риски и возможные последствия несанкционированных вмешательств в деятельность энергообъектов. Поэтому наши усилия направлены на создание условий, при которых отсутствует риск причинения вреда здоровью людей, имуществу физических и юридических лиц, государственному и муниципальному имуществу и окружающей среде».

Компания «Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Среди приоритетных направлений деятельности предприятия — создание сложных многофункциональных систем безопасности в интересах государственных заказчиков и крупных отраслевых предприятий. Компания обладает соответствующим опытом, технологическими и интеллектуальными компетенциями для реализации подобных масштабных проектов.

Навигация

Finland