Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Безопасность пропишут в паспорта

«Эрланг Северо-Запад» заключил с ПАО «Ленэнерго» контракт на предоставление услуг по категорированию и паспортизации энергообъектов компании в Санкт-Петербурге. 

Цель проекта – обеспечить повышение безопасности и антитеррористической защищенности энергообъектов в Санкт-Петербурге.

Ранее на этой неделе «Эрланг Северо-Запад» заключил с ПАО «Ленэнерго» аналогичный договор на категорирование и паспортизацию энергообъектов компании в Ленинградской области.

Павел БелинскийГенеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский, комментируя подписание этого контракта, отметил: «Организация многофункциональных систем безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании… В рамках сотрудничества с энергетическими компаниями мы оснастили современными инженерно-техническими средствами охраны и инженерно-техническими средствами защиты порядка 140 энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Именно нашей компании доверили модернизацию систем безопасности на энергообъектах, задействованных в мундиале 2018 года».

Иван ОгильПо словам Павла Белинского, основная цель категорирования – выработка дифференцированного подхода к организации антитеррористической и противокриминальной защиты энергообъектов в соответствии с их категориями потенциальной опасности: «В том числе, с учетом критериев оценки возможного ущерба интересам личности, общества и государства, который может быть нанесен в результате несанкционированного вмешательства в работу энергетического комплекса».

«Паспортизация объектов энергетики направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, повышение защищенности энергообъектов и населения страны от аварий и катастроф, а также террористических проявлений», – резюмирует коммерческий директор «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. Таким образом, как подчеркивает господин Огиль, основная задача паспортизации – минимизация рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на опасных объектах.

Алексей Земляной«Для создания паспорта безопасности энергообъекта необходимы глубокие знания в области энергетики, инженерии, экономики, управления, охраны и безопасности, защиты в условиях чрезвычайных ситуаций, – считает директор департамента управления проектами «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной. – И разумеется, нужно знать действующее законодательство, регламенты и нормативы».

Как говорит господин Земляной, в ходе формирования паспорта безопасности основную сложность представляют сбор исходной информации об объекте: «Наши специалисты выезжают на место и работают непосредственно на объекте, кропотливо собирая все необходимые данные и сведения. Исследуются и тестируются охранные системы; проводятся глубинные интервью персонала, ответственного за безопасность; проверяются и анализируются многие документы. Нельзя упустить из виду ни одной детали».

По результатам категорирования и паспортизации каждого энергообъекта будет дана оценка достаточности мер по защите и охране объекта. В случае необходимости должны быть приняты меры для устранения несоответствий.

Навигация

Finland