Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Кубок президента разыграли в Эдинбурге

В Эдинбурге на арене «Медоубанк» прошел III Кубок президента по самбо. Компанию «Эрланг Северо-Запад», которая является официальным спонсором Федерации самбо Санкт-Петербурга, в столице Шотландии представлял директор департамента управления проектами Алексей Земляной.

Великобритания принимала турнир в третий раз. Первый Кубок президента по самбо прошел в 2014 году в Лондоне, второй - в 2015 году в Манчестере.

В этом году местом проведения турнира стал Эдинбург. Оргкомитет турнира возглавляла Принцесса Катарина, которая принадлежит сразу к двум королевским династиям Европы. Она является одной из правнучек королевы Виктории по материнской линии и Короля Сербского из известной балканской династии Карагеоргевичей - по отцовской.

«Кубок президента - особенный турнир. Он помогает найти немало талантов в самых разных странах. Для многих его участников соревнования становятся хорошей стартовой площадкой. Многие открывают для себя самбо, а затем начинают свою карьеру в этом виде спорта», - заявил в интервью ТАСС президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

В III Кубке президента по самбо приняли участие команды России, Франции, Шотландии, Голландии, Испании, Италии. В итоге «круговой» борьбы в финал вышли россияне и голландцы.

«Выход в финал голландцев стал маленькой сенсацией, ведь они впервые принимали участие в этом престижном турнире. На пути к финалу голландцы победили итальянцев — со счетом 5:2, — и испанцев — со счетом 6:1», - рассказывает Алексей Земляной.

В схватках за «бронзу» французы встретились с шотландцами, а итальянцам противостояли испанцы. В результате напряженной борьбы «бронзовыми» в Эдинбурге стали французы и итальянцы.

Финал Кубка прошел под диктовку россиян. Со счетом 6:1 наши спортсмены в третий раз завоевали главный приз турнира — переходящий Кубок, инкрустированный драгоценными камнями и весящий почти 10 кг.

В турнире боевых самбистов, так называемом Британском большом шлеме по боевому самбо, участвовали спортсмены из Тринидада и Тобаго, США, Австралии, Словении, Великобритании, Франции, России, Арубы и Польши. Обладателями чемпионских поясов Британского большого шлема по боевому самбо в Эдинбурге стали: 62 кг – Эван Чмилески (США); 74 кг – Патрик Сабатини (США); 82 кг – Алексей Иванов (Россия); 90 кг – Мэтью Клемпнер (Великобритания).

«Самбо — наш национальный вид спорта, который получает все более широкое международное признание. Отрадно, что свой вклад в развитие и популяризацию самбо вносит и наша компания. Уже несколько лет между «Эрлангом Северо-Запад» и Федерацией самбо Санкт-Петербурга действует партнерское соглашение. В рамках этого договора «Эрланг Северо-Запад» выступает официальным спонсором профессионального и любительского самбо в Северной столице», - говорит Алексей Земляной

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.