Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Эрланг Северо-Запад защитит категорированные объекты

Компания «Эрланг Северо-Запад» заключила с ПАО «Ленэнерго» контракты на проектирование противопожарной защиты категорированных объектов. Цель работ — создание систем противопожарной защиты на 55 подстанциях, 4 диспетчерских пунктах, 6 диспетчерских службах, в Центральном районе электрических сетей и Центре управления сетями «Ленэнерго».

Предприятия энергетики относятся к наиболее пожаровзрывоопасным объектам. На них сосредоточено значительное количество горючих материалов и пожароопасного оборудования, являющихся потенциальными источниками возгорания. Важная особенность отрасли — большой возраст используемого оборудования. Высокий износ оборудования также приводит к росту аварийных случаев.

Между тем, пожарозащита объектов энергетики — не только техническая, но также важная экономическая и социальная задача. Сбой в работе энергообъектов может привести к огромным убыткам и социальным издержкам. 

С целью минимизации риска возникновения и развития пожаров, защиты объектов энергетики, персонала и населения разработаны и выполняются мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В их числе — оснащение предприятий автоматическими установками противопожарной защиты. 

Так, летом 2015-го электросетевая компания «Ленэнерго» провела конкурсы на право проектирования оборудования противопожарной защиты категорированных объектов. Победителем тендеров стала инжиниринговая компания «Эрланг Северо-Запад», одним из основных направлений деятельности которой является безопасность объектов энергетики. Общий объем работ — 33,5 млн рублей.

«Наше предприятие является общепризнанным экспертом в области построения интегрированных систем безопасности в отрасли энергетики. Компания, в частности, накопила богатейший опыт в сфере проектирования, установки и обслуживания систем автоматического газового, водяного, пенного и порошкового пожаротушения, охранно-пожарной сигнализации, дымоудаления, оповещения и управления эвакуацией, — рассказывает директор департамента управления проектами «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной. — Кроме того, общество выполняет работы по огнезащитной обработке материалов и конструкций».

«Наличие опытных, профессиональных специалистов и глубокое понимание технологической и отраслевой экспертизы позволяют нашей компании выполнять проектирование не только отдельных систем противопожарной защиты, но и крупные, комплексные проекты, требующие нестандартных и продуманных решений», — говорит генеральной директор «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

«Организация постоянно наращивает компетенции в сфере противопожарной защиты, — подчеркивает коммерческий директор «Эрланг Северо-Запад» Иван Огиль. — Сотрудники общества регулярно проходят подготовку, переподготовку, аттестацию по вопросам проектирования, инсталляции, администрирования и эксплуатации современных и наукоемких технических и программных средств и систем безопасности. Компания пристально следит за новинками в сфере противопожарной защиты, участвует в профильных мероприятиях и выставках, — с тем, чтобы обеспечить заказчикам самое технологичное, эффективное и надежное решение».

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Среди приоритетных направлений деятельности предприятия — создание сложных многофункциональных систем безопасности в интересах государственных заказчиков и крупных отраслевых предприятий. Компания обладает соответствующим опытом, технологическими и интеллектуальными компетенциями для реализации подобных масштабных проектов.

Навигация

Finland