Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» повышает энергоэффективность ЖКХ

Компания «Эрланг Северо-Запад» приступает к капитальному ремонту систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в 42 многоквартирных домах СПб. Заказчиком выступает Некоммерческая организация (НО) «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которая отвечает за организацию и проведение капремонта в многоквартирных домах Санкт-Петербурга.

В прошлом году «Эрланг Северо-Запад» разработал проектную документации на капитальный ремонт систем теплоснабжения почти 150 многоквартирных домов СПб.

Компания успешно сотрудничает с Администрацией Санкт-Петербурга в секторе ЖКХ уже несколько лет. К примеру, с 2013 года компания осуществляет установку счетчиков холодного и горячего водоснабжения в жилых помещениях государственного жилищного фонда в нескольких районах Санкт-Петербурга.

В рамках нового контракта с НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» компания выполнит капитальный ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах в Центральном, Василеостровском, Калининском районах Санкт-Петербурга. Общая стоимость работ запланирована на уровне 200 млн рублей.

«Наше предприятие обладает большим опытом выполнения работ для государственных нужд, высококвалифицированным персоналом и уникальной материально-технической базой, — рассказывает Генеральный директор общества Павел Белинский. — Все это позволяет успешно участвовать в тендерах и конкурсах на право заключения госконтрактов на выполнение работ по объектам энергетического комплекса и ЖКХ».

Необходимость в коренной модернизации жилищно-коммунального хозяйства в России назрела уже давно. Физический и моральный износ тепловых сетей и энергетического оборудования на объектах коммунальной инфраструктуры в среднем по стране превышает 60%.

При поддержке государства городское правительство внедряет комплексные программы модернизации систем теплоэнергоснабжения объектов ЖКХ и развития коммунальной инфраструктуры. Приоритетной задачей предприятий коммунального хозяйства является внедрение современных энергоэффективных технологий. Решение этой задачи способствует экономии энергоносителей, обеспечению энергетической безопасности, снижению энергоемкости в отрасли, и как следствие, предотвращению роста цен на тепловую и электрическую энергию для конечных потребителей.

«Инжиниринговая компания «Эрланг Северо-Запад» является одним из ведущих региональных поставщиков энергоэффективных и экологичных технологий, а также инновационного оборудования. Опираясь на передовой мировой опыт, компания выполняет работы по ремонту и модернизации систем тепло- и водоснабжения, отвечающие приоритетным запросам отечественного жилищно-коммунального хозяйства», — говорит Директор департамента управления проектами «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной.

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики и связи.

Навигация

Finland