Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» принял участие в работе РМЭФ

Руководители компании «Эрланг Северо-Запад» приняли участие в III Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ-2015), который прошел в новом конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум».

РМЭФ проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. В этом году он объединил конгрессную программу и несколько специализированных выставок. В их числе — международная экспозиция энергетической промышленности и электрооборудования «Энергетика и Электротехника» и выставка-конгресс оборудования и материалов антикоррозионной защиты «Защита от коррозии».

Форум прошел при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной палаты РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, Союза энергетиков Северо-Запада России.

Мероприятие собрало первых лиц отраслевых структур исполнительной и законодательной власти РФ, глав энергетических компаний, а также ведущих экспертов в области электроэнергетики. 

По актуальным проблемам энергетики выступили гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, президент «Союза производителей энергии» Игорь Миронов, гендиректор ПАО «Силовые машины» Александр Ранцев, первый зам. председателя правления, член правления АО «АТС» Станислав Ананьев. 

Также участие в пленарном заедании Форума приняли председатель Комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный и руководитель Рабочей группы Совета Федерации ФС РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Виктор Рогоцкий.

В общей сложности в рамках мероприятия прозвучало более 100 докладов от ведущих экспертов отрасли. «Докладчики подняли наиболее актуальные вопросы функционирования отрасли: инновационные стратегии в энергетике, импортозамещение, развитие региональной энергетики, укрепление энергетической безопасности, энергосбережение и повышение энергоэффективности, оптимизация научных и производственных ресурсов, кадровая политика энергетических предприятий», — сказал Иван Огиль, коммерческий директор компании «Эрланг Северо-Запад».

Центральным мероприятием РМЭФ-2015 стало пленарное заседание «Энергетика России на современном этапе – время новых решений». На нем, в частности, говорили о стратегической концепции развития Единой энергетической системы РФ на период до 2020 г., актуальном видении Энергетической стратегии России на период до 2035 года, о прогнозах энергопотребления и оптимизации работы энергосистемы в условиях профицита электроэнергии на оптовом рынке.

На круглом столе «Перспективы развития генерирующих мощностей: профицит, надежность, модернизация» обсудили вопросы оптимизации модели КОМ-2016 с учетом факторов избытка мощности, диспропорции топливного баланса и рисками надежности теплоснабжения, а также возможности упрощения процедуры вывода из эксплуатации неэффективных мощностей, необходимость корректировки подходов к вынужденной генерации и возможности повышения защищенности инвесторов в генерации.

«Энергетический форум в Петербурге остается качественной площадкой для ведения бизнес-переговоров, налаживания новых связей и обсуждения актуальных проблем энергетической отрасли и поиска путей их решения с представителями властей и бизнеса, — отметил генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. — РМЭФ также включает в себя специализированные выставки, где «вживую» демонстрируются технические решения, обсуждаемые в рамках конгрессной программы форума».

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.

Навигация

Finland