Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Ленэнерго включило Эрланг Северо-Запад в Программу партнерства

«Ленэнерго» приняло решение о включении инновационной российской компании «Эрланг Северо-Запад» в Программу партнерства между ПАО «Ленэнерго» и субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП).

Среди ключевых задач программы — формирование пула квалифицированных партнеров из числа МСП; содействие в развитии МСП; вовлечение в деятельность «Ленэнерго» субъектов МСП, реализующих инновационные проекты и продукцию, и др.

Программа партнерства между «Ленэнерго» и субъектами МСП базируется на правительственном плане «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием», который реализуется в рамках Постановления Правительства РФ №867-р от 29.05.2013 года.

Программа направлена на реализацию государственной политики по развитию малого и среднего бизнеса. Документ, в частности, нацелен на снятие административных, финансовых и информационных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства и существенное увеличение их доли в закупках инфраструктурных монополий и компаний с госучастием. Объем закупок у таких заказчиков составляет порядка 8 трлн рублей в год. При этом на долю МСП приходится около 10%. Как ожидается, реализация ППРФ №867-р позволит «существенно увеличить долю закупок заказчиков у МСП» — с 10% до 25%.

В официальном сообщении энергохолдинга «Россети» (который является контролирующим акционером ПАО «Ленэнерго») говорится: «В компании ведется активная работа по выполнению положений Дорожной карты по расширению доступа малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, утвержденной правительством РФ. Так, в «Россетях» была утверждена Программа партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства. Документ позволяет получить дополнительные стимулы по участию в закупочных процедурах представителям малого и среднего бизнеса в общем и ежегодном объеме поставок для нужд группы компаний «Россети», также и высокотехнологичной продукции».

«Действительно, участники Программы партнерства между ПАО «Ленэнерго» и субъектами МСП при заключении договора по результатам проведения закупочных процедур могут получить уникальные преимущества. К примеру, для участников Программы — субъектов МСП — в закупочной документации могут быть установлены такие преференции, как авансирование от 30% от суммы договора; возможность исполнения договора без предоставления обеспечения исполнения; возможность переуступки права требования по договору в пользу финансово-кредитных учреждений и другие», — рассказывает генеральный директор компании «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский.

«Программа партнерства устанавливает единые требования и правила ко всем поставщикам, желающим участвовать в проекте. Это позволит сформировать в электросетевом комплексе класс новых надежных, квалифицированных и ответственных партнеров, создаст систему трансфера передовых технологических решений, направленных на инновационное развитие «Ленэнерго» и интегрированных в бизнес», — резюмирует директор департамента управления проектами компании «Эрланг Северо-Запад» Алексей Земляной.

«Отрадно, что наша компания полностью удовлетворяет условиям, выдвинутым ПАО «Ленэнерго» к субъектам малого и среднего предпринимательства. С одной стороны, это свидетельствует о том, что компания «Эрланг Северо-Запад» приобрела репутацию квалифицированного и ответственного партнера. С другой стороны, программа подтверждает четкую ориентацию ПАО «Ленэнерго» на сотрудничество с российскими компаниями-интеграторами», — отмечает коммерческий директор компании Иван Огиль.

«Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Предприятие является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики.

Навигация

Finland