Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

«Эрланг Северо-Запад» поддержал чемпионат России по самбо

В Петербурге прошел 24-й чемпионат России по самбо. Национальный форум самбистов был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Он собрал рекордное число участников — более 600 самбистов из 70-ти регионов России. Финалисты турнира получили право представлять сборную России на чемпионате мира и чемпионате Европы.

Церемонию открытия чемпионата России по самбо в северной столице посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Почетными гостями турнира также стали президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, вице-президент Международной федерации самбо и президент Федерации самбо Санкт-Петербурга Андрей Клямко, депутат Государственной Думы Николай Валуев, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

«В нашем городе собрались лучшие самбисты страны, чтобы бороться за право в 2015 году представлять страну на чемпионатах мира и Европы, — сказал Георгий Полтавченко на церемонии открытия. – Самбо – это не только сила и ловкость, это грация и красота, умение дружить и поддерживать командный дух».

Губернатор напомнил, что именно Петербург считается родиной самбо. Наш город неоднократно принимал соревнования самого высокого уровня по этому виду спорта; здесь не раз проводились чемпионаты мира, Европы, а также Всемирные игры боевых искусств.

Во время первого дня соревнований определились первые призеры – и губернатор участвовал в их награждении.

Впервые главный старт года прошел в новом формате совместных состязаний – с участием мужчин и женщин. Другая ключевая особенность турнира в том, что победители получат право выступить сразу на трех крупных турнирах: чемпионате мира, чемпионате Европы и дебютных Европейских играх — аналоге Летней Олимпиады. Конкуренция в этом виде спорта высочайшая; практически в каждой весовой категории на победу претендовало не менее пяти участников. А розыгрыш путевок на престижнейшие международные турниры лишь добавил соревнованиям бескомпромиссности.

««Эрланг Северо-Запад», официальный спонсор Федерации самбо Санкт-Петербурга, активно поддерживает развитие спорта в Северной столице, — сказал генеральный директор Компании Павел Белинский. — Петербургская школа самбо является одной из сильнейших в мире. Это вновь показал прошедший чемпионат. Отрадно, что число любителей самбо и профессиональных спортсменов из года в год растет. Завершившийся турнир позволил — как гостям, так и участникам — еще лучше понять и полюбить этот отечественный вид единоборства».

Навигация

Finland