Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Вице-губернатор СПб встретился с членами АТП

В Санкт-Петербургском отделении Американской торговой палаты (АТП) в России состоялась встреча с Вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным. Члены АТП обсудили с вице-губернатором ключевые проблемы, с которыми они сталкиваются при работе в Северной столице.

Так, представители бизнес-сообщества говорили о необходимости развития транспортно-логистической сферы, улучшения качества уборки прилегающих к предприятиям территорий, о проблеме вывоза мусора и задержках при подключении объектов к инженерным сетям. 

Компанию «Эрланг Северо-Запад» на встрече представлял директор департамента управления проектами Алексей Земляной.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин отвечает за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, транспорта, тарифного регулирования, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Американская торговая палата в России (American Chamber of Commerce in Russia) — крупнейшая ассоциация иностранных деловых кругов в России. АТП была создана в 1994 году. Палата является неправительственной некоммерческой организацией, которая представляет интересы более 850 компаний. Членами АТП являются все крупнейшие американские корпорации, работающие в России, а также крупные европейские и российские компании, осуществляющие операции на международных рынках.

В пресс-службе вице-губернатора отметили, по всему перечню обозначенных проблем, входящих в компетенцию Игоря Албина, будут сформированы рабочие группы с привлечением представителей компаний-членов Американской торговой палаты — «для разработки алгоритма решения проблем».

Отвечая на вопрос о длительных сроках подключения к инженерным городским сетям, Игорь Албин сообщил, что в начале года утверждена «дорожная карта» по повышению доступности энергетической инфраструктуры Петербурга. Согласно документу, сроки технологических подключений к мощностям до 35 кВ до конца 2016 года не будут превышать 40 дней.

Господин Албин обратился с предложением к Американской торговой палате в России составить перечень компаний и представить губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко для включения в региональный список системообразующих предприятий, которым потребуется поддержка в условиях нестабильности на финансовых рынках. В аппарате вице-губернатора сообщили, что в следующем месяце обсуждение проблем «будет продолжено в расширенном формате, с участием руководителей органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций».

Компания «Эрланг Северо-Запад» является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. Важным направлением деятельности компании является разработка, проектирование и строительство систем и объектов связи специального и общего назначения. Специалисты «Эрланг Северо-Запад» обладают большим опытом в проектировании и строительстве различных систем связи, включая технологические системы для объектов энергетики.

Источник фотографии: сайт администрации Санкт-Петербурга

Навигация

Finland