Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Антитеррор — зона особого внимания

Компания «Эрланг Северо-Запад» расширяет сотрудничество с ПАО «Ленэнерго» в части реализации проекта «Антитеррористическое оборудование объектов». Энергокомпания поручила «Эрлангу Северо-Запад» обеспечить повышение безопасности и антитеррористической защищенности еще тринадцати энергообъектов в Выборгском районе Ленобласти.

Программа «Антитеррористическое оборудование объектов ПАО «Ленэнерго»» направлена, в первую очередь, на обновление системы технических средств безопасности и усиление инженерно-технической укрепленности энергообъектов.

В рамках программы, в частности, на подстанциях устанавливаются охранные и охранно-пожарные сигнализации, системы видеонаблюдения, железобетонные ограждения, спиральные барьеры безопасности «Егоза», системы контроля управления доступом, контрольно-пропускные пункты, охранное освещение, шлагбаумы и т.д.

«Эрланг Северо-Запад» участвует в реализации программы «Антитеррористическое оборудование объектов ПАО «Ленэнерго»» с 2012 года. За это время компания оборудовала современными инженерно-техническими средствами охраны и инженерно-техническими средствами защиты свыше пятидесяти энергообъектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

ПАО «Ленэнерго» уделяет повышенное внимание вопросам защищенности объектов электросетевого комплекса, так как в регионе сконцентрированы крупнейшие, стратегически важные предприятия, выпускающие сложную высокотехнологичную продукцию. 

Энергокомпания совершенствует инженерно-технические средства охраны на энергообъектах, а также проводит регулярные мероприятия по проверке и модернизации систем обеспечения безопасности. Предприятие установило особый порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления. Помимо мероприятий, повышающих безопасность функционирования оборудования, энергетики регулярно проводят антитеррористические учения и тренировки. 

«Отрасль энергетики включает в себя стратегически важные для национальной безопасности объекты, от работы которых зависит, помимо прочего, обеспечение электроэнергией шести миллионов жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, — рассказывает генеральный директор «Эрланг Северо-Запад» Павел Белинский. — Поэтому активная работа по созданию интегрированной системы безопасности объектов «Ленэнерго» будет продолжена».

Компания «Эрланг Северо-Запад» — одна из ведущих инжиниринговых компаний Северо-Западного Федерального округа России. Среди приоритетных направлений деятельности предприятия — создание сложных многофункциональных систем безопасности в интересах государственных заказчиков и крупных отраслевых предприятий. Компания обладает соответствующим опытом, технологическими и интеллектуальными компетенциями для реализации подобных масштабных проектов.

Навигация

Finland