Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Открытый диалог «Билайна»

Представители компании «Эрланг Северо-Запад» приняли участие в первой конференции «Открытый диалог», которую организовал и провел для своих поставщиков и подрядчиков оператор связи «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). В ходе мероприятия руководители топ-менеджеры «Билайна» рассказали об изменившейся идеологии телеком-компании в части взаимодействия с партнерами, и обсудили с ними условия дальнейшей продуктивной работы.

В ходе «Открытого диалога» «ВымпелКом» заявил о масштабной программе оптимизации взаимодействия с поставщиками, основанной на принципах открытости и прозрачности. 

«Как во всей стране, так и в телеком-индустрии и, в частности, в «ВымпелКоме» происходят серьезные, глубокие изменения. Нам очень хотелось бы обсудить с нашими партнерами новые правила игры, — сказал генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Михаил Слободин. — Внутренний приоритет «ВымпелКома» — тотальная эффективность. Данная конференция — первый шаг к этому. Мы понимаем, что партнеры, ориентируясь на нас, хотят иметь прозрачные условия контрактов, четко сформулированные технические задания. Мы совершенно очевидно будем бороться с коррупцией. Наша задача слушать поставщиков и корректировать процессы принятия решений, проведение конкурсных процедур, работу с людьми. Мы целеустремленно и последовательно будем двигаться к тому, чтобы объявленные правила игры распространялись на всех».

Абонентская база «ВымпелКома» в России превышает 57 млн человек. Большинство клиентов по-прежнему используют мобильную связь по технологии 2G. Однако количество пользователей (и, как следствие, трафика) по технологиям 3G и 4G растет с каждым днем. 

Российская сеть «Билайна» насчитывает более 40 000 базовых станций. Для дальнейшего развития услуг 3G/4G необходимо увеличивать покрытие и строить транспортные каналы. Оператор уже владеет волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) общей протяженностью около 148 000 км. 

Иван Огиль«В чем стратегия развития нашей сети? Мы хотим быть лучшими на рынке по качеству оказываемых услуг, лидерами в области голосовой связи и мобильной передачи данных, — заявил исполнительный президент по развитию инфраструктуры ПАО «ВымпелКом» Андрей Патока. — Но этого недостаточно. При возросших запросах потребителей, надежность предоставления сервиса — это еще одна очень важная задача, которая стоит перед нашим подразделением и в целом перед компанией и которую невозможно выполнить без наших партнеров. Одной из самых важных задач в этой сфере является то, насколько эффективно мы сможем строить эти сети и вернутся ли потраченные средства в качестве прибыли. Эффективность инвестиций на сегодня — одна из ключевых задач для всего телекоммуникационного бизнеса и, в частности, «ВымпелКома». И я думаю, что в будущем выиграют те из наших поставщиков и партнеров, кто сможет понять эту задачу, взглянуть на нее нашими глазами».

««Эрланг Северо-Запад» много лет активно работает с ПАО «ВымпелКом» и заинтересована в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве с оператором, — отметил коммерческий директор Компании Иван Огиль. — На конференции мы смогли из первых уст узнать о новых принципах взаимодействия оператора с партнерами, а также задать все интересующие нас вопросы. Подобные мероприятия крайне важны — как для повышения продуктивности работы, так и для планирования дальнейшего развития общества».

Компания «Эрланг Северо-Запад» является интегратором современных технологий и инноваций в проектировании и строительстве объектов энергетики. Важным направлением деятельности Компании является разработка, проектирование и строительство систем и объектов связи специального и общего назначения. Специалисты «Эрланг Северо-Запад» обладают большим опытом в проектировании и строительстве различных систем связи, включая технологические системы для объектов энергетики.

 

Навигация

Finland