Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona

812-449-48-08

Создание систем безопасности филиалов ОАО «Ленэнерго»

В декабре 2010 г. были завершены работы по созданию систем безопасности на подстанциях  в административных зданиях филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» и «Гатчинские электрические сети».

Компанией «Эрланг Северо-Запад» за 3 месяца выполнен комплекс работ по поставке оборудования и материалов, проведены монтажные и пусконаладочные работы, все 42 объекта введены в эксплуатацию. Также специалистами «Эрланг Северо-Запад» проведено обучение персонала работе с установленными на объектах современными системами безопасности. Были смонтированы и введены в эксплуатацию системы охранной сигнализации и системы видеонаблюдения, установлены железобетонные и металлические ограждения территории объектов ОАО «Ленэнерго». Общая стоимость работ превысила 30 миллионов рублей.


42 объекта ОАО «Ленэнерго» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области были оборудованы системой охранной сигнализации, 7 из них оборудованы уличными периметральными датчиками, 4 объекта оборудованы системами видеонаблюдения и охранного освещения. Сигнал о состоянии системы охранной сигнализации на объектах выводится на центральный пульт охраны и передается  мобильным группам, которые в короткое время прибывают на объект для предотвращения попытки проникновения.

На четырех объектах произведена реконструкция ограждения периметра: на двух железобетонного ограждения, на двух металлического. На 7 объектах на ограждениях периметра установлен барьер безопасности Егоза.

Все оконные конструкции одного из объектов были оснащены защитными металлическими решётками.

Системы безопасности, установленные на объектах в рамках проекта, препятствуют проникновению на объекты, позволяют своевременно обнаруживать и осуществлять противодействие попыткам совершения актов незаконного вмешательства (в том числе террористических акций) в отношении энергообъектов филиала ОАО «Ленэнерго».

Реализация проекта позволила значительно повысить уровень безопасности энергообъектов, защитить обслуживающий персонал, улучшить условия труда сотрудников предприятия, уменьшить простои оборудования и освободить персонал от работы во вредных для здоровья условиях, а также сократить расходы на обеспечение необходимого уровня безопасности и обслуживание систем.

Навигация

Finland